Беседа о благочестии в семейной жизни

Опубликовано 06.07.2019 15:35

5 июля в рамках реализации проекта «Мобильная школа 60+» в Добринской центральной библиотеке состоялась встреча иерея Михаила Шершнева, клирика Никольского храма поселка Добринка, с участниками проекта, пенсионерами Добринского района.

Отец Михаил рассказал о празднике «День семьи, любви и верности», который отмечается 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии, Муромских Чудотворцев. В истории Церкви не так много святых, чья жизнь освятилась супружеской любовью и верностью друг к другу. Этот день многие называют православным Днем Влюбленных, потому что Петр и Феврония – покровители благочестивого супружества.

Батюшка особенно подчеркнул, что основой, стержнем семьи является жертвенная любовь во Христе, которая сквозь многие испытания побеждала в семье святых Петра и Февронии, а потому благочестием их христианской жизни и был воспет «союз любви и мудрый брак».

Все присутствующие также с удовольствием посмотрели фильм о жизни святых, о тех трудностях, которые им пришлось пережить.

В конце встречи отец Михаил пожелал всем семьям любви и духовного благополучия и благословил присутствующим иконочки святых Петра и Февронии.

 

Отдел социального служения Добринского ЦО