Беседа клирика Никольского храма п. Добринка с добровольцами п. Добринка

Опубликовано 25.11.2018 16:41

21 ноября 2018 года в рамках ХXVII Международных Рождественских Образовательных Чтений «Молодежь: свобода и ответственность» клирик Никольского храма п. Добринка, иерей Михаил Шершнев, провел беседу с добровольцами МБОУ СОШ №2 п. Добринка на тему «Мой выбор – служение людям».

Эти ребята приходят в Никольский храм еще и для того, чтобы оказать посильную помощь в уборке территории храма. Весной и летом они помогают на цветочных клумбах, осенью – в уборке урожая на огороде, пометают листву, зимой убирают снег. Девочки часто помогают в уборке храме после Богослужений.

В беседе отец Михаил напомнил ребятам, что Господь дал человеку выбор, выбор между добром и злом. От нас зависит, что мы выберем: помогать людям, жить согласно евангельским заповедям, вести здоровый образ жизни или же, наоборот, пойдем на поводу у своих страстей и пагубных желаний. В качестве примера пагубного выбора, отец Михаил привел празднование праздника Хеллоуина. Ребята посмотрели видео и презентацию об истинном смысле этого сатанинского праздника, подготовленную помощником благочинного по религиозному образованию Макашовой А.С.

Батюшка призвал добровольцев оставаться верными выбранному ими пути служения Богу и людям, посещать храм Божий и всегда выбирать только добро, несмотря ни на какие обстоятельства в жизни.

Также отец Михаил вручил детям сладкие подарки, предоставленные отделом по социальному служению и благотворительности Липецкой епархии.

Помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию Макашова А.С.