В дни Рождественского поста клирики 2-го Липецкого благочиния провели встречи с воспитанниками детских садов

Опубликовано 23.12.2019 14:07

В дни Рождественского поста в детских садах сел Сенцово и Боринское Липецкого района состоялись встречи священнослужителей 2-го Липецкого благочиния с детьми.

Настоятель Казанского храма села Сенцово 2-го Липецкого церковного округа протоиерей Андрей Предеин посетил местный детский сад. Священник рассказал воспитанникам о празднике Рождества Христова, о значении прихода в мир Христа Спасителя.

Батюшка рассказал детям, что к этому празднику православные христиане готовятся постом и молитвой. Отец Андрей обратил внимание ребят и их воспитателей на то, что духовное возрастание человека начинается уже с детского возраста, объяснил дошкольникам, что уже теперь им необходимо учиться общению с Богом, то есть молитве, быть внимательными к своим мыслям и желаниям, стараться быть послушными родителям и добрыми со всеми окружающими.

На прощание священник пожелал ребятам с радостью встретить Рождество Христово, обязательно посетить храм в дни поста и праздника.

Настоятель Казанского храма села Боринское протоиерей Владимир Олиевский посетил местный детский сад «Чебурашка», где поздравил всех участников праздничных утренников с наступающим новым годом и приближающимся праздником Рождества Христова. Священнослужитель также поздравил воспитанников дошкольного учреждения, участвовавших в региональном этапе XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и вручил им подарки.