Священник принял участие в заседании Межведомственного консультационного пункта по вопросам социальной защиты

Опубликовано 18.05.2018 20:05

18 мая 2018 года настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона села Пады Липецкого района иерей Алексий Анисимов принял участие в заседании Межведомственного консультационного пункта: «Социально-правовая защита несовершеннолетних. Особенности адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьях усыновителей, опекунов, приемных родителей. Льготы, предоставляемые многодетным и малообеспеченным семьям», состоявшегося в администрации Липецкого муниципального района.

В своем докладе священник отметил, что Церковь уделяет большое внимание вопросам социального служения. Осветив более подробно работу 2-го Липецкого благочиния в данном направлении, отец Алексей подчеркнул: «Мы рассматриваем семью, входящую в приход, как часть общины, часть одной большой христианской семьи».

По материалам 2-го Липецкого благочиния