Завершилась Неделя православной культуры в средней школе №14 г. Липецка

Опубликовано 22.03.2018 16:53

22 марта 2018 года в средней школе №14 г. Липецка завершилась Неделя православной культуры на тему «Цивилизационный выбор Руси. Православие – духовный код Российской цивилизации: история и современность».

В мероприятиях Недели приняли участие клирики храма преподобного Серафима Саровского: иерей Михаил Красильников и иерей Виталий Кулешов.

В рамках Недели состоялись открытые уроки, беседы, дискуссии, на которых учащиеся имели возможность пополнить свои знания по истории России, неразрывно связанной с историей Русской Православной Церкви.

Священнослужители провели для учащихся цикл уроков, посвященных житию святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси; подвигу защитника земли русской, святого благоверного князя Александра Невского; святым подвижникам, которые верой и правдой служили своему Отечеству.

Важными мероприятиями Недели стали конкурсы рисунков и сочинений. По благословению настоятеля храма преподобного Серафима Саровского протоиерея Сергия Гришина лучшие работы школьников были отмечены благодарственными письмами от прихода.

Неделя православной культура завершилась праздничным концертом, в котором вместе с учащимися учебного заведения выступили воспитанники воскресной школы преподобного Серафима Саровского.