Завершилась Неделя православной культуры в МБОУ СОШ №35 села Сселки по теме «Православная традиция и здоровье общества»

Опубликовано 25.11.2016 15:42

 

C 15 по 22 ноября в МБОУ СОШ №35 села Сселки проходила Неделя православной культуры по теме «Православная традиция и здоровье общества».

Вместе с преподавателями на ниве духовного просвещения подрастающего поколения трудились: настоятель Михайло-Архангельского храма села Сселки протоиерей Александр Конотоп и настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана села Желтые Пески протоиерей Дионисий Щербаков.

Мероприятия Недели – беседы, диспуты, лекции, просмотр и обсуждение фильмов по заданной теме – охватили учащихся всех возрастных групп.

Преподаватели Галина Владимировна Двуреченская, Валентина Ренольдовна Дембовская, Вера Викторовна Сметанникова провели с детьми содержательные классные часы, на которых говорилось о том, что общество, живущее в православной традиции, заботится как о духовном, так и о телесном здоровье человека.

В рамках мероприятий Недели прошли конкурсы рисунков и поделок, позволивших школьникам проявить свои творческие способности.

Неделя православной культуры завершилась торжественной линейкой, на которой активные участники были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Татьяна Конотоп
Благочиние48