Завершилась Неделя православной культуры в кадетской школе имени майора милиции А. П. Коврижных

Опубликовано 04.11.2018 16:32

В кадетской школе Липецкой области, которая носит имя майора милиции А. П. Коврижных, завершилась Неделя православной культуры по теме «Нравственные ценности и будущее человечества».

Торжественное открытие Недели, на котором присутствовал настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Сергий Косых, прошло на утреннем построении кадетов.

В проведении мероприятий Недели приняли участие клирики храма преподобного Сергия Радонежского: иерей Владимир Крисанов, иерей Вячеслав Колягин, диакон Георгий Коротеев.

Священнослужители провели с детьми беседы, дискуссии, круглые столы, предоставив возможность учащимся высказать свое мнение по заданной теме.

В рамках Недели в школе состоялся конкурс рисунков «Красота Божьего мира», библиотечные чтения, расширившие знания учащихся по истории Церкви.

В завершение Недели администрация школы выразила благодарность священнослужителям храма преподобного Сергия Радонежского за многолетнее сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения.