Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь во Мне пребывает, и Я в нем

Опубликовано 07.01.2018 14:34

7 января 2018 года, в праздник Рождества Христова, на приходе храма преподобного Сергия Радонежского по благословению настоятеля протоиерея Сергия Косых состоялось причащение младенцев Святых Христовых Таин.

В этот праздничный день клирик храма иерей Александр Золотарев причастил младенцев в возрасте до 7 лет, которые не смогли принять участие в праздничном богослужении в ночь с 6 на 7 января.

Перед причастием Святых Христовых Таин отец Александр обратился к верующим с пастырским словом о Таинстве Святого Причащения, которое должно быть неотъемлемой частью жизни ребенка и родителей.

«Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь во Мне пребывает, и Я в нем» (Ин. 6:56), - сказал Господь, указывая на совершенную необходимость для всех христиан участия в Таинстве Евхаристии.

В этот светлый праздник на приходе храма преподобного Сергия Радонежского причастились более 120 детей в возрасте до 7 лет.

Тамара Романова,
фото Александра Гришина