Воспитанники воскресной школы выступили с праздничным концертом в кризисном центре помощи женщинам и детям

Опубликовано 07.07.2016 16:32

 

7 июля 2016 года, в преддверии праздника святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, по благословению настоятеля храма прп. Серафима Саровского г. Липецка протоиерея Сергия Гришина участники детского православного ансамбля «Остров детства» выступили в Липецком кризисном центре помощи женщинам и детям с праздничным концертом.

Открыл торжественное мероприятие протоиерей Сергий Гришин. Батюшка рассказал присутствующим о жизни святых покровителей православного супружества, в день памяти которых с 2008 года установлен новый государственный праздник «День семьи, любви и верности», призванный поддержать высоконравственные семейные ценности, заложенные в ментальность российского общества православной традицией, достижимость идеала которых явили своей жизнью святые благоверные Петр и Феврония.

Концертная часть началась песней «Дорога к солнцу». Эта добрая песня заставляет задуматься о том, что дорога к свету становится легче, когда человек проходит ее вместе с друзьями, поддерживающими его в трудные минуты.

Следующая песня была посвящена маме, в которой воспитанники воскресной школы от себя и от всех детей, выразили свою любовь и признательность самому дорогому в жизни ребенка человеку.

Праздничная программа не обошла стороной и важную тему любви к Родине. В песне о России, вдохновенно исполненной участниками ансамбля, перед глазами зрителей предстала во всем величии целомудренная красота русской природы.

Ульяна Петровская порадовала присутствующих виртуозной игрой на флейте, исполнив музыкальную композицию «Мир добра».

Завершилось выступление детского ансамбля песней о дружбе «Солнечные зайчики».

Торжественное мероприятие принесло огромную радость не только зрителям, но и самим выступающим. Несмотря на то, что дети под руководством Веры Красильниковой готовились к выступлению в короткие сроки, с Божией помощью получилась очень хорошая праздничная программа, цель которой заключалась в том, чтобы принести утешение семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и показать, что они не одиноки в этом мире, что есть неравнодушные к чужой беде люди, и есть святые заступники Петр и Феврония, имеющие особую благодать помогать в устройстве семейной жизни прибегающим к ним с молитвой.

Иерей Михаил Красильников