Воспитанники воскресной школы совершили поездку по храмам г. Липецка

Опубликовано 30.09.2018 18:53

30 сентября, в день памяти мучениц Веры, надежды и Любови, по завершении Литургии воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского совершили экскурсионную поездку по храмам г. Липецка.

По благословению настоятеля прихода протоиерея Сергия Гришина в поездке детей и взрослых сопровождал клирик храма иерей Виталий Кулешов.

В этот праздничный день православные посетили Христо-Рождественский кафедральный собор, храм Всех святых, в земле Российской просиявших, храм Рождества Христова.

Отец Виталий познакомил воспитанников и родителей с историй каждого храма. Особое внимание было уделено расположенному в историческом центре города Свято-Успенскому мужскому монастырю, история которого началась в XVII столетии.