Воспитанники воскресной школы преподобного Сергия Радонежского совершили паломничество в Задонскую обитель

Опубликовано 19.05.2018 19:19

19 мая, в день памяти праведного Иова Многострадального, воспитанники воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского совершили паломничество в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. В поездке детей сопровождал клирик храма иерей Олег Феофанов, а также преподаватели и родители.

За Литургией, которая проходила во Владимирском соборе святой обители взрослые и дети причастились Святых Христовых Таин. По завершении богослужения паломники приложились к мощам святителя Тихона, Задонского чудотворца.

Затем инок Алипий (Казанцев) провел с паломниками увлекательную экскурсию по монастырю. В этот памятный день воспитанники воскресной школы узнали много интересного из истории святой обители, а также пополнили свои знания о житии святителя Тихона - великого молитвенника, крупнейшего богослова и религиозного просветителя ХVIII века.

После обеда в трапезной монастыря группа отправилась к святому источнику в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник». Получив благословение батюшки, с твердой верой в заступничество и покровительство Пресвятой Богородицы, все желающие смогли искупаться в студеной воде святого источника.

Паломничество – это одно из средств духовного совершенствования, позволяющее почувствовать силу Божию, Его помощь и поддержку. Нет сомнения, что Задонская обитель, именуемая Русским Иерусалимом, стала для юных паломников воскресной школы храма преподобного Сергия Радонежского местом обретения духовной радости, которая просвещает, поддерживает и укрепляет душу и сердце каждого, кто идет спасительным путем веры Христовой.