Воспитанники воскресной школы познакомились с устройством православного храма

Опубликовано 21.10.2018 19:58

21 октября в средней и старшей возрастных группах воскресной школы Преображенского храма г. Липецка прошло занятие, посвященное устройству православного храма.

В завершение урока диакон Роман Чугунов провел с детьми экскурсию по Преображенскому храму, построенному в начале ХIХ века на месте деревянной кладбищенской церкви.

В этот день ребята не только познакомились с устройством православного храма, каждая деталь которого имеет глубокий смысл и значение, но и воспользовались разрешением позвонить в церковные колокола.

Скоро окрестности храма огласил перезвон церковных колоколов, которому радовались не только воспитанники воскресной школы, но и жители близлежащих домов.

Не остались без внимания и родители, которым представилась возможность посмотреть и обсудить передачу «Встреча» православного телеканала «Спас» с участием протоиерея Андрея Ткачева.

В этой передаче священник беседовал с аудиторией о слове, обладающем как созидательной, так и разрушительной силой.

Благочиние48