Воспитанники воскресной школы Никольского храма пребывали на послушании в Задонской обители

Опубликовано 16.06.2018 19:10

С 12 по 16 июня 2018 года воспитанники воскресной школы имени протоиерея Иоанна Ракова Никольского храма Липецка пребывали на послушании в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

В обители ребят встретил  иеродиакон  Илия  (Валиновский), который все дни пребывания проявлял заботу о юных паломниках.  Сразу по приезде в святую обитель воспитанники приступили к работе на чесночном поле: выпалывали сорняки, собирали чесночные стрелки. С особой радостью дети трудились на территории монастыря: высаживали цветы на клумбах и цветниках.

Каждый вечер по завершении богослужения воспитанники принимали участие в крестном ходе. Получив благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона, в добром настроении, с желанием еще раз потрудиться в этом святом месте воспитанники возвратились домой.