Воспитанники воскресной школы Никольского храма осуществили постановку по повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством»

Опубликовано 15.01.2017 20:00

 

15 января 2017 года, в один из святочных дней, в воскресной школе имени протоиерея Иоанна Ракова прошел традиционный «Вечер при свечах». Организаторы мероприятия постарались создать атмосферу семейного тепла и любви во Христе, объединяющей учеников, их родителей и педагогов.

Отрадно, что в этот вечер в школу пришли выпускники прошлых лет, радуясь встрече с теми, кто поддерживал их на пути к вере.

В начале праздника директор школы протоиерей Виталий Диесперов провел с гостями беседу о Рождестве и христианском отношении к ближнему.

Центральным событием вечера стала литературная гостиная, в рамках которой состоялось костюмированное представление по повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством», подготовленное Заслуженным учителем РФ Александрой Ивановной Борисовой.

Ребята зачитывали отрывки из произведения и инсценировали отдельные сцены. Особый колорит выступлениям придавали яркие национальные костюмы. Затем участники встречи обсудили духовные аспекты произведения, широко известного русским читателям.

Вечер завершился праздничной трапезой и песнями под гитару. Всем участникам мероприятия были вручены рождественские подарки.