Воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка находились на послушании в Задонской обители

Опубликовано 16.06.2019 10:59

С 11 по 14 июня воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, находились на послушании в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

В святой обители детей и сопровождавших их родителей и преподавателей с радушием встретили иеродьякон Илия (Валиновский) и матушка Терентия.

По приезде воспитанники сразу приступили к выполнению послушания. Ребята собирали стрелки на чесночном поле, выпалывали сорняки, занимались прополкой свеклы, приводили в порядок цветочные клумбы на территории монастыря.

Каждый вечер дети, родители и преподаватели прикладывались к мощам святителя Тихона Задонского, принимали участие в крестном ходе.

Перед отъездом домой за ранней Литургией в храме Рождества Пресвятой Богородицы, которая началась в 2 часа 45 минут, дети и взрослые причастились Святых Христовых Таин.

Исполненные тихой, благодатной радости от пребывания в святой обители, где они потрудились во славу Божию, воспитанники возвратились домой.

воскресной школы С. В. Бородина
Благочиние48