Воспитанники воскресной школы Никольского храма г. Липецка познакомились с серией книг «Великие святые»

Опубликовано 11.03.2019 23:10

10 марта, в воскресной школе Никольского храма г. Липецка, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. В этот день заместитель директора воскресной школы по учебной части Светлана Васильевна Бородина познакомила учащихся средней и старшей возрастной групп  с серией книг «Великие святые».

Эта уникальная серия из 40 томов включает в себя не только жизнеописание святых, но и иконы с их изображением. В одной из книг, содержанию которой было уделено особое внимание, представлено описание духовного пути святителя Тихона Задонского. Образ святости и подвижничества российского Златоуста близок сердцу каждого православного христианина.

В завершение беседы Светлана Васильевна напомнила учащимся, что вся серия книг «Великие святые», изданная совместно с издательством Свято-Данилова монастыря, представлена в библиотеке воскресной школы и каждая из этих прекрасно изданных книг ждет своего читателя.

Татьяна Успенская
Благочиние48