Воспитанники воскресной школы «Лествица» совершили паломничество к святыням Усманского района

Опубликовано 05.03.2019 11:04

2 марта, во Вселенскую родительскую субботу, воспитанники воскресной школы «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, совершили паломничество к святыням Усманского района.

Перед поездкой директор воскресной школы иерей Андрей Слепокуров совершил молебен о путешествующих. По завершении богослужения батюшка исповедовал паломников и благословил их в путешествие по святым местам.

Первой остановкой на пути паломников был храм святых бессребреников Космы и Дамиана в селе Девица. За Литургией, которую совершил иеромонах Серафим (Воробьев), преподаватели, воспитанники и родители причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии батюшка рассказал взрослым и детям об истории храма, в котором с июня 2018 года мироточат иконы и Распятие Спасителя. В этот памятный день иеромонах Серафим (Воробьев) совершил помазание паломников елеем от мироточивых икон.

Пребывание в этом благодатном месте завершилось трапезой, за которой по благословению настоятеля храма ребята отведали ароматный чай со сладостями.

Следующей остановкой на пути паломников стал Богоявленский собор города Усмани, где все желающие заказали требы, познакомились с внутренним убранством и историей храма, который после разрушения в годы богоборческой власти, был вновь возрожден в начале ХХI века.

Поездка произвела на паломников огромное впечатление, поэтому по возвращении домой взрослые и дети приняли решение продолжить знакомство со святынями Усманской земли.

 

Администрация воскресной школы 
Благочиние48