Воспитанники воскресной школы «Лествица» совершили паломничество к святыням Мурома

Опубликовано 05.10.2018 23:30

5-6 октября воспитанники воскресной школы «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, совершили паломничество к святыням г. Мурома. По благословению директора воскресной школы иерея Димитрия Рыбицкого в поездке детей сопровождали преподаватели и родители.

Первой остановкой на пути паломников стал Свято-Троицкий женский монастырь (ХVII в.), где за Божественной литургией взрослые и дети причастились Святых Христовых Таин. По завершении богослужения паломники приложились к мощам святых благоверных князей Петра и Февронии, совершили экскурсию по окрестностям монастыря и отобедали в монастырской трапезной.

Затем воспитанники побывали в Благовещенском и Спасо-Преображенском мужских монастырях, где приложились к мощам святого равноапостольного князя Константина с чадами Михаилом и Федором, а также к частице мощей святого преподобного Илии Муромца. В храме преподобного Сергия Радонежского ребятам предоставили возможность позвонить в церковные колокола.

В завершение паломничества взрослые и дети окунулись в источнике, освященном в честь преподобного Илии Муромца, и отведали вкусные муромские калачи, с любовью приготовленные теми, кто живет на этой благодатной земле.