Воспитанники воскресной школы Христо-Рождественского собора совершили паломничество в Дивеево

Опубликовано 13.10.2018 23:42

12 – 13 октября 2018 года по благословению настоятеля Христо-Рождественского кафедрального собора Липецка протоиерея Василия Бильчука воспитанники воскресной школы «Ковчег» в сопровождении клирика собора иерея Александра Лихошерст посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. В поездке приняли участие также родители и преподаватели воскресной школы.

За Божественой литургией в храме Успения Пресвятой Богородицы паломники сподобились приступить к принятию Святых Христовых Таин. Прочитав Благодарственные молитвы по Святом Причащении, богомольцы исполнили завещание преподобного Серафима Саровского – прошли с молитвой «Богородице Дево, радуйся» по Святой Канавке. Затем все отправились на поклонение к мощам преподобного Серафима Саровского и святых Девеевских жен.

Пребывание в обители завершилось экскурсией с посещением дома-музея святой блаженной Параскевы (Паши) Дивеевской.

Искупавшись и набрав святой воды из источника Саровского чудотворца близ деревни Цыгановка, исполненные духовной радостью юные паломники поблагодарили организаторов поездки и выразили надежду снова посетить святые места нижегородской земли.