Воспитанники воскресной школы храма святого равноапостольного князя Владимира совер­шили паломничество к святыням Подмосковья

Опубликовано 02.06.2019 10:41

В завершение учебного года воспитанники воскресной школы храма святого равноапостольного князя Владимира совершили паломничеством к святыням Подмосковья. Первой остановкой на пути паломников был Саввино-Сторожевский мужской монастырь, расположенный в городе Звенигороде.

Православные паломники приняли участие в братском молебне, поклонились мощам основателя обители – преподобного Саввы Сторожевского, осмотрели достопримечательности монастыря, история которого тесно связана с историей династии Романовых.

Затем православные отправились в Ново-Иерусалимский монастырь, расположенный в г. Истре Московской области. За Литургией в Воскресенском соборе ученики, их родители и учителя причастились Святых Христовых Таин.

По завершении службы состоялась экскурсия по монастырю, который по замыслу его основателя Патриарха Никона, в точности повторяет святыни, связанные с земным служением Спасителя.

Благодаря особой атмосфере святой обители и вдохновенному рассказу экскурсовода, взрослые и дети сердцем прочувствовали глубину и значимость великих евангельских событий.

 

Александр Кадуков
Благочиние48