Воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского совершили паломничество по святым местам Лебедяни

Опубликовано 24.09.2017 13:54

24 сентября 2017 года, в день памяти преподобного Силуана Афонского, по завершении Божественной литургии воспитанники воскресной школы храма преподобного Серафима Саровского отправились в паломничество по святым местам Лебедяни.

В поездке группу воспитанников воскресной школы сопровождали настоятель храма протоиерей Сергий Гришин и диакон Виталий Кулешов.

Первой остановкой на пути паломников стало село Шовское – малая родина преподобного Силуана Афонского, великого молитвенника и светильника земли Русской.

В этот день дети и сопровождавшие их взрослые посетили также Сезеновский Иоанно-Казанский женский монастырь, расположенный в селе Сезеново на правом берегу реки Сквирня. Основателем монастыря является затворник Иоанн, мощи которого сегодня пребывают в основанной им святой обители.

Благочиние48