Воспитанники Областного центра помощи детям узнали о роли Церкви в Великой Победе

Опубликовано 09.05.2017 15:17

9 мая 2017 года состоялась встреча клирика храма преподобного Серафима Саровского города Липецка иерея Михаила Красильникова с воспитанниками Областного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Священнослужитель посетил младшую и среднюю группы, рассказав детям о роли Русской Православной Церкви в Победе над фашизмом.

Отец Михаил отметил, что в Великую Отечественную войну многие священнослужители уходили на фронт, организовывали санитарные части на действующих приходах, собирали пожертвования на нужды военного времени.

В завершение священнослужитель пожелал детям любить и изучать историю родного Отечества, неразрывно связанную с православной верой, и передал детям гостинцы от прихожан.