Воспитанники детского сада № 37 села Сселки узнали о четвертом дне творения

Опубликовано 09.11.2017 19:50

9 ноября 2017 года настоятель Михайло-Архангельского храма села Сселки протоиерей Александр Конотоп провел с воспитанниками детского сада № 37 беседу на тему «Четвертый день творения».

Священник обратил внимание дошкольников на то, с какой любовью и мудростью Господь сотворил мир, поражающий нас своей неповторимой красотой.

«И сказал Бог, чтобы появились светила на тверди небесной, для освящения земли и для отделения дня от ночи. По сотворенным светилам теперь будет вестись отсчет календаря и времени. И появились светила: солнце, луна и звезды (Быт. 1: 14–18)», - сказано в Книге Бытия о четвертом дне творения.

Священник рассказал детям, что в четвертый день творения Господь создал светила, которые освещают землю и все, что на ней: солнце светит днем, а звезды и луна ночью.

«Таким образом, Царь царствующих и Господь господствующих отделил день от ночи, упорядочил четыре времени года и календарное время», - отметил батюшка.

В общении с дошкольниками протоиерею Александру Конотопу помогала детский психолог Ирина Николаевна Дружина, опытный специалист с большим стажем профессиональной деятельности.

Тамара Романова, 
фото предоставила Татьяна Конотоп.
Благочиние48