Вокальный ансамбль «Остров детства» выступил с концертом в детском саду №25

Опубликовано 06.11.2018 15:29

6 ноября в детском саду №25 г. Липецка состоялся праздник, посвященный памяти Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. Проведение мероприятия инициировал приход храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка.

Перед началом благого дела с напутственным словом к дошкольникам обратился настоятель прихода протоиерей Сергий Гришин. Батюшка рассказал детям об истории установления праздника чтимой иконы, связанной с величайшими историческими событиями России.

Отец Сергий провел с детьми беседу о том, как отличить добро от зла, как сохранить дружбу со своими сверстниками,  как научиться прощать обиды.

Затем состоялся концерт, в котором в исполнении вокального ансамбля «Остров детства» прозвучали церковные песнопения, а также песни духовного и патриотического содержания.