В завершение праздничного концерта более 250 воспитанников воскресной школы «Лествица» получили рождественские подарки

Опубликовано 17.01.2019 14:11

13 января состоялся рождественский концерт воспитанников воскресной школы «Лествица» храма Всех святых, в земле Российской просиявших, который в этом году проходил в актовом зале Липецкого индустриально-строительного колледжа.

Концертную программу открыло стихотворение о Рождестве Христовом, погрузившее зрителей в атмосферу праздника. Затем в исполнении хора клиросного пения (руководитель – Е. В. Пешкова) прозвучали рождественские колядки, которые наши предки пели в святочные дни.

В этот праздничный день со сцены учебного заведения звучали стихи и песни, прославляющие Рождение Богомладенца Христа. Музыкальный руководитель С. Д. Лукьянчук подготовила вокальный номер с дошкольниками, которые с детской непосредственностью исполнили песню «Потому что Рождество».

Танцевальные группы воспитанников воскресной школы представили свои композиции «Хоровод» и «Веселый танец». Большое впечатление на зрителей произвели песни «В стране иудейской» и «Радуйтесь, люди!»,  прозвучавшие в исполнении воспитанников старшей возрастной группы ( руководитель – Е. А. Гуназа).

В завершение концерта директор школы иерей Димитрий Рыбицкий поздравил всех участников праздничного мероприятия с Рождеством Христовым и пожелал мира, добра и благоденствия. Священник поблагодарил директора индустриально-строительного колледжа Овечкина Игоря Борисовича за предоставленное помещение и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

В этот памятный день более 250 воспитанников воскресной школы получили из рук батюшки рождественские подарки, предоставленные настоятелем храма протоиереем Владимиром Сельцовым.

Администрация воскресной школы
Благочиние48