В воскресной школе «Светоч» состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года

Опубликовано 25.09.2016 15:31

 

25 cентября в воскресной школе «Светоч» Христо-Рождественского храма состоялся праздник, посвященный началу нового учебного года.

Перед концертом, который дети подготовили к этому знаковому мероприятию, с приветственным словом к присутствующим обратился директор школы священник Алексий Шумаков.

Батюшка поздравил педагогический коллектив с началом занятий и пожелал учащим и учащимся терпения и любви в обретении знаний и духовного опыта на пути к Богу.

Обращаясь к родителям, отец Алексий призвал их воспитывать детей «в учении и наставлении Господнем» (Еф. 6:4), поскольку только вера дает человеку силы для преодоления всех жизненных невзгод.

Священник вручил воспитанникам иконки с ликом преподобного Силуана Афонкого, освященные на мощах подвижника во время пребывания святыни в Вознесенском соборе Ельца.

В концертной программе прозвучали произведения в исполнении хорового коллектива воспитанников воскресной школы, который с недавнего времени за Литургией исполняет богослужебные песнопения. Дети читали стихи духовного и лирического содержания, радуясь встрече и началу занятий в школе.

После концерта преподаватели сопроводили детей в классы, где прошли первые занятия, а отец Алексий провел родительское собрание, ознакомив взрослых с уставом воскресной школы и планом мероприятий на новый учебный год.

завуч воскресной школы «Светоч»

Благочиние 48