В воскресной школе Преображенского храма состоялся приходской тур Всероссийской олимпиады по ОПК

Опубликовано 10.12.2017 23:13

10 декабря в воскресной школе Преображенского храма состоялся приходской тур Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!»

Учащиеся приступили к выполнению заданий по завершении молебна на начало доброго дела, который совершил настоятель храма протоиерей Константин Баязов.

В олимпиаде приняли участие шестнадцать воспитанников средней и старшей возрастных групп. Большинство из них показали высокий уровень знаний церковной истории, житий святых, текстов Нового завета.

«Проведение подобных мероприятий необходимо не только для воспитанников воскресной школы, но и для преподавателей, - рассказывает преподаватель школы Зинаида Николаевна Иванова. – Ведь проверка знаний учащихся – это еще и проверка профессионального уровня педагогов, которые призваны постоянно учиться, чтобы иметь право учить других».

Тамара Романова
Благочиние48