В воскресной школе Никольского храма состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову

Опубликовано 08.01.2017 18:53

8 января 2017 года в воскресной школе имени протоиерея Иоанна Ракова состоялся рождественский праздник, в котором приняли участие воспитанники школы, их родители и педагоги.

Перед началом праздничной программы с приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма, который успешно руководит школой, протоиерей Виталий Диесперов.

Затем вниманию зрителей был представлен рождественский спектакль, подготовленный заместителем директора Натальей Васильевной Никулиной.

В костюмированном действе была рассказана евангельская история о рождении Богомладенца Христа, увиденная глазами мальчика и его мамы, пребывающих в ожидании чуда. Спектакль сопровождали декламация, вокальные и танцевальные концертные номера, способствующие раскрытию главной темы.

Воспитанники младших групп показали сценку, в которой лесные звери ищут погасшую в небе Рождественскую звезду. Их лица озаряет счастливая улыбка, когда они наконец находят ее.

В завершение праздника директор школы протоиерей Виталий Диесперов вручил всем детям рождественские подарки. В свою очередь родители поздравили отца настоятеля и весь педагогический коллектив с праздником и выразили глубокую благодарность за усердный труд на духовной ниве.

Александр Кадуков,
заместитель директора школы.