В воскресной школе Никольского храма состоялось родительское собрание

Опубликовано 21.10.2017 21:55

21 октября 2017 года в воскресной школе Никольского храма состоялось плановое  родительское собрание, которое проходило по благословению настоятеля протоиерея Виталия Диесперова. 

В серьезном разговоре о роли православной традиции в воспитании детей приняли участие: отец настоятель, преподаватели воскресной школы имени протоиерея Иоанна Ракова и родители воспитанников всех возрастных групп.

Протоиерей Виталий Диесперов, возглавляющий воскресную школу, напутствовал преподавателей и родителей на взаимопонимание в решении основных вопросов и пожелал помощи Божией в многотрудном деле воспитания подрастающего поколения.

В своем обращении к участникам встречи завуч воскресной школы Юлия Васильевна Голикова отметила, что огромное значение в воспитании детей имеет добрый пример родителей.

«Чтобы в своих отроках взрастить образ Божий, взрослым необходимо посещать богослужения, участвовать в таинствах Церкви, вести с детьми духовные беседы, помня, что «Царство Небесное силою берется» (Мф. 11:12)» - подчеркнула Юлия Васильевна.

В ходе собрания был избран родительский комитет, намечены мероприятия на новый учебный год, обсуждался вопрос паломничества по святым местам. В завершение родители имели возможность получить подробные ответы на интересующие их вопросы.

Светлана Бородина,
заместитель директора воскресной школы
Благочиние48