В воскресной школе Никольского храма прошли праздничные мероприятия, посвященные началу занятий

Опубликовано 18.09.2016 10:06

 

Праздник предварил молебен на начало нового учебного года, который совершил настоятель Никольского храма протоиерей Виталий Диесперов.

По завершении молебного пения отец Виталий поздравил преподавателей, воспитанников и их родителей с началом нового учебного года и пожелал помощи Божией на пути духовного становления.

Батюшка представил присутствующим преподавателей школы и поблагодарил Александру Ивановну Борисову, которая с этого года покинула пост директора, став почетным наставником школы, за многолетний самоотверженный труд на ниве духовного образования и просвещения подрастающего поколения.

Воспитанники школы под руководством заместителя директора Натальи Васильевны Никулиной подготовили концертную программу, в которой были представлены танцевальные номера и декламация.

В торжественной обстановке были вручены благодарственные грамоты воспитанникам, проявившим особое усердие при работе на цветнике и выполнении послушания в Задонском Рождество-Богородицком мужском монастыре.

По традиции в преддверии нового учебного года воспитанники воскресной школы возложили цветы на могилу основателя школы протоиерея Иоанна Ракова.

По окончании торжественной части детей ждала праздничная трапеза. Затем кураторы групп провели с воспитанниками первые занятия.

Ребят ждут интересные встречи, поездки по святым местам, дискуссии на разные темы, а главное – их ждет работа над собой, которая обязательно принесет добрые плоды.

Александр Кадуков

Благочиние 48