В воскресной школе Никольского храма г. Липецка состоялся выпускной вечер

Опубликовано 27.05.2018 19:35

27 мая 2018 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в воскресной школе имени протоиерея Иоанна Ракова Никольского храма г. Липецка состоялся выпускной вечер. 

С напутственным словом к преподавателям, выпускникам и родителям обратился настоятель Никольского храма, директор воскресной школы протоиерей Виталий Диесперов.

Отец настоятель поблагодарил преподавателей за труды на ниве духовного просвещения и воспитания подрастающего поколения, поздравил выпускников с окончанием учебы и пожелал помощи Божией во всех добрых начинаниях.

Затем в торжественной обстановке отец Виталий вручил выпускникам грамоты за активное участие в жизни прихода и усердное исполнение послушаний, свидетельства об окончании воскресной школы и памятные подарки. 

В этот праздничный день состоялся просмотр презентации о годах учебы в воскресной школе. Воспитанники и преподаватели вспомнили самые светлые моменты учебы, сплотившей взрослых и детей в единую, дружную семью.

В концертной программе праздника прозвучали стихи и песни, ребята представили яркую музыкальную композицию, приняли участие в викторине. В завершение торжественной части выпускники выпустили в небо голубей, символизирующих чистоту благих помыслов.  

Выпускной вечер закончился праздничным чаепитием, которое прошло в трапезной, украшенной ветвями берез, полевыми цветами и душистой травой.