В воскресной школе Никольского храма г. Липецка состоялась встреча выпускников

Опубликовано 12.02.2019 16:35

10 февраля, в преддверии праздника Сретения Господня, в воскресной школе Никольского храма, которая носит имя протоиерея Иоанна Ракова, состоялась встреча выпускников. В этом году мероприятие проходило в день памяти отца Иоанна, отошедшего ко Господу 10 февраля 2009 года, а потому в воскресной школе собрались все, кто любит и помнит своего наставника.

Начало традиционной встречи предварило приветственное слово настоятеля Никольского храма протоиерея Виталия Диесперова, который является директором воскресной школы.

Отец Виталий выразил благодарность всем, кто в этот день собрался вместе, чтобы не только вспомнить время своей учебы в воскресной школе, но и почтить память протоиерея Иоанна Ракова, священника, умудренного высоким духовным опытом, которым он щедро делился с прихожанами.

Встреча прошла в атмосфере любви и добра. В концертной программе, подготовленной воспитанниками старшей возрастной группы, прозвучали духовные песнопения, стихи русских классиков, фортепианная музыка Сергея Рахманинова в исполнении выпускника Станислава Коновалова.

Высокую оценку зрителей получила театрализованная постановка, которую с ребятами подготовила куратор группы Ольга Михайловна Коновалова. Выпускники и гости мероприятия познакомились с видео-презентацией о жизни воскресной школы за истекший период текущего года.

Мероприятие завершилось чайной трапезой, за которой дети и взрослые вспоминали яркие события жизни воскресной школы, оставившие глубокий след в сердце учащих и учащихся.

 

 

Администрация воскресной школы
Благочиние48