В воскресной школе «Лествица» прошли тематические уроки, посвященные Дню православной книги

Опубликовано 18.03.2019 23:59

17 марта в воскресной школе «Лествица», храма Всех святых, в земле Российской просиявших, прошли тематические уроки, посвященные Дню православной книги.

Воспитанники старшей возрастной группы познакомились с творчеством Ф. М. Достоевского, одного из немногих писателей, кто показал «обнаженное сердце» человека в свете Евангелия.

«А любил он, прежде всего, живую человеческую душу во всем и везде, и верил он, что мы все род Божий, верил в бесконечную силу человеческой души, торжествующую над всяким внешним насилием и над всяким внутренним падением», - так 1 февраля 1881 года на могиле Достоевского сказал русский религиозный мыслитель Владимир Соловьев.

Воспитанники средней возрастной группы посмотрели презентацию и приняли участие в дискуссии «Почему Библию называют книгой книг?». Учащиеся узнали, Священное Писание является собранием 77 книг, которые создавались в течение нескольких веков богодухновенными людьми – пророками и апостолами, а слово "библия" в переводе с греческого языка означает "книги".

Святитель Иоанн Златоуст писал: «Священное Писание - это духовная пища, которая украшает ум и делает душу сильной, твердой и мудрой». Сегодня Библия переведена на 1907 языков.

Воспитанники младшей возрастной группы на уроке рисования иллюстрировали свои любимые книги.

 

 Тамара Романова
Благочиние 48