В воскресной школе храма прп. Серафима Саровского г. Липецка начал работу православный молодёжный киноклуб

Опубликовано 27.10.2016 08:49

27 октября 2016 года, после вечернего богослужения, в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского состоялся первый совместный просмотр фильма в православном молодежном киноклубе.

Для открытия киноклуба был выбран полнометражный анимационный фильм режиссёра Сергея Антонова «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Воспитанники воскресной школы познакомились с историей девочки Серафимы Воскресенской, лишившейся мамы и папы в раннем детстве. В годы Великой Отечественной войны Сима жила в детском доме и хранила в тайне единственное напоминание о своих верующих родителях — нательный крестик. В фильме рассказывается о тяжелом испытании, которое пришлось перенести маленькой девочке – борьбе с искушением отречься от Бога, дабы избежать сурового наказания за хранение крестика.

Фильм, затронув детские сердца, растрогал до слез юных зрителей, которые выразили желание пригласить на следующий просмотр своих друзей.

Показ фильмов на православную тематику будет проводиться каждый четверг в 18:30 в мультимедийном классе воскресной школы под руководством клирика храма прп. Серафима Саровского иерея Михаила Красильникова.

После завершения просмотра ребятам будет предоставлена возможность поделиться своими впечатлениями о просмотренном фильме, обсудить со священнослужителем затронутые в нем вопросы веры, научиться смотреть на мир по-христиански.

Вера Красильникова