В воскресной школе храма преподобного Сергия Радонежского состоялся приходской тур Всероссийской олимпиады по ОПК

Опубликовано 25.12.2018 15:01

23 декабря в воскресной школе храма преподобного Сергия Радонежского г. Липецка прошла олимпиада «Основы православной культуры: «Русь святая, храни веру православную!».

Олимпиаду с 2008 года проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

На протяжении двух недель, предшествовавших олимпиаде, директор воскресной школы иерей Олег Феофанов проводил с детьми консультации, которые помогли им успешно  справиться с основными заданиями.

Ребята с большим интересом отвечали на вопросы, связанные с историей Церкви и историей государства Российского, проявили свои знания церковно-славянского языка, устройства православного храма, богослужебных предметов.

По окончании олимпиады учитель рисования Виктория Владимировна Ионова вручила благодарственные письма учащимся Марии Синячкиной и Нине Буевой, занявшим поощрительные места в Региональном этапе ХIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Иерей Олег Феофанов
Благочиние48