В воскресной школе храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо» прошло занятие на тему «Сотворение мира»

Опубликовано 12.11.2017 20:53

12 ноября в воскресной школе храма иконы Божией Матери «Благодатное Небо» прошло занятие на тему: «Сотворение мира». Его провели преподаватели воскресной школы и участники проекта «Живая география» фонда «Знание».

С помощью современных компьютерных технологий и обычного песка педагоги воссоздали яркие запоминающиеся картины сотворения мира.

Ребята наблюдали появление света в первый день творения, образование земной поверхности с материками, морями и океанами, возникновение растительности в третий день.

В четвёртый день, когда Бог сотворил небесные светила, дети увидели смену дня и ночи, времён года. Особое восхищение у ребят вызвало появление рыб в море и птиц на небе.

Замечательно, что дети были не только зрителями, но и активными участниками занятия. Из песка они создавали острова, а потом общими усилиями – большую гору с «действующим» вулканом.

В конце занятия ребята сделали вывод, что наш мир очень хрупок и может быть разрушен, как горка песка. Поэтому все люди должны бережно относиться к природе, чтобы сохранить красоту Божьего мира.

Клирик воинского храма
диакон Андрей Войтенко.
Благочиние48