В торжествах, посвященных Великой Победе, принял участие настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Липецка

Опубликовано 06.05.2016 11:28

 

6 мая 2016 года в МБОУ СОШ №14 г. Липецка состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, в которой принял участие настоятель храма преподобного Серафима Саровского города Липецка протоиерей Сергий Гришин.

По завершении праздничного концерта священнослужитель поздравил ветеранов с Праздником Победы, пожелал им милостью Божией на терять бодрости духа, поблагодарил их за подвиг мужества на полях сражений и последующего восстановления страны из послевоенной разрухи, отметив важность их личного примера для патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В этот же день учащиеся 4-х классов школы посетили храм прп. Серафима Саровского. Клирик храма иерей Алексий Кузнецов рассказал школьникам о роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны и о значении молитвы ко Господу в минуты опасности, спасшей многих наших солдат от верной гибели. Батюшка призвал учащихся жить в любви к Богу, обращаться к Нему во всех трудных жизненных обстоятельствах, хотя бы с короткой молитвой: «Господи, помоги! Господи, помилуй!», и благодарить Его за непрестанное промышление о заботу о нас.

директор воскресной школы храма