В средней школе №18 г. Липецка завершилась Неделя православной культуры по теме «Библия и современный человек»

Опубликовано 01.03.2018 16:27

1 марта в средней школе №18 г. Липецка завершилась Неделя православной культуры, которая проходила по теме «Библия и современный человек». В рамках Недели состоялся ряд мероприятий, активными участниками которых стали учащиеся всех возрастных групп.

Проведение Недели курировали священнослужители 1-го Липецкого церковного округа: клирики храма преподобного Серафима Саровского иерей Михаил Красильников и иерей Виталий Кулешов, а также клирики храма священномученика Уара иерей Александр Зеленский и иерей Владимир Уютнов.

Неделя стала площадкой для проведения выставки сочинений, духовной литературы, а также рисунков учащихся, радиоэфира, классных часов, бесед, дискуссий, встреч на темы, связанные с пониманием евангельских текстов.

В завершение каждого мероприятия школьники имели возможность получить дополнительную информацию священника по интересующим их вопросам, раскрывающим место Священного Писания в жизни человека.

Неделя православной культуры завершилась праздничным концертом и церемонией награждения активных участников грамотами и памятными подарками.