В средней школе №15 завершилась Неделя православной культуры по теме «Православие и современная культура»

Опубликовано 28.01.2017 14:53

28 января 2017 года завершилась Неделя православной культуры в МАОУ СШ №15 г. Липецка, мероприятия которой были посвящены теме «Православие и современная культура».

На торжественном открытии Недели с пастырским словом к учащим и учащимся обратился настоятель Никольского храма, руководитель ЕОРОиК протоиерей Виталий Диесперов. Отец Виталий подчеркнул важность мероприятия, которое должно стать новой вехой в духовном просвещении всего педагогического коллектива школы.

В рамках Недели в школе были проведены различные мероприятия, объединенные одной темой – диспуты, дискуссии, лекции, беседы, круглые столы, конкурс рисунков «Православие и современная культура» и конкурс чтецов «Да святится имя Твое!».

Одним из мероприятий Недели, вызвавших огромный интерес ребят старших классов, стал диспут «Православные ценности и современные технологии». Клирик Никольского храма иерей Сергий Кутилов провел с детьми беседу об опасности тоталитарных сект, которые с целью подавления воли человека используют самые изощренные методы.

По традиции учащиеся посетили Никольский храм, где их встретил алтарник Матвей Щеколдин. Он рассказал детям об устройстве и архитектуре церковного сооружения, о святителе Николае, именем которого назван храм.

Неделя православной культуры завершилась торжественной линейкой, на которой самые активные участники мероприятия были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.

фото предоставила администрация школы.
Благочиние48