В средней школе № 70 прошла Неделя православной культуры по теме «Роль Библии в современном мире»

Опубликовано 27.01.2017 12:04

 

27 января 2017 года в школе № 70 г. Липецка закончилась Неделя православной культуры по теме «Роль Библии в современном мире». На открытии Недели, которое прошло в торжественной обстановке, к присутствующим обратился настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Владимир Сельцов. Священник подчеркнул важность предстоящего мероприятия и пожелал учащим и учащимся успехов на пути духовного просвещения.

Под руководством опытных педагогов дети подготовили выставку проектов «Мой храм» и выставку детских рисунков «Красота Божьего мира», что позволило учащимся проявить незаурядные творческие способности.

В ходе мероприятия с успехом прошел конкурс сочинений по евангельским сюжетам и конкурс стихов духовного наполнения. В один из дней Недели состоялись школьные Свято-Тихоновские чтения «Святые заступники земли Липецкой». Это мероприятие, ставшее одним из наиболее масштабных, расширило представление учащихся о том, что такое святость.

В процессе виртуальной экскурсии по историческому музею на Поклонной горе, ребята имели возможность получить информацию о роли Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной войны.

В рамках Недели состоялся родительский лекторий «Семья – основа духовно-нравственного воспитания и преодоления антропологического кризиса современной эпохи», в работе которого принял участие председатель ЕОРОиК, настоятель Никольского храма протоиерей Виталий Диесперов.

Как бы стремительно ни менялся мир, самое главное в нём не подвластно переменам. Духовные и нравственные ценности, человеческая душа, стремящаяся к Богу – всё это остаётся неизменным, сколько бы тысячелетий ни пролетело. Вот почему Недели православной культуры, которые носят не только воспитательный, но и просветительский характер, столь необходимы не только учащимся, но и педагогам.

От имени директора нашей школы Ольги Радомировны Прокопенко и всего педагогического коллектива хочется выразить благодарность священнослужителям, участие которых в этом мероприятии стало ярким событием Недели, и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество в этом благом деле.