В рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских чтений состоялся круглый стол «Традиции православного храмостроительства»

Опубликовано 08.12.2020 19:07

8 декабря на приходе храма преподобного Cерафима Саровского г. Липецка в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских чтений состоялся круглый стол на тему «Традиции православного храмостроительства».

В мероприятии приняли участие: ответственный секретарь регионального этапа XXIX Международных Рождественских чтений, благочинный храмов 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Виталий Диесперов; руководитель Епархиальной комиссии по строительству, реставрации и убранству храмов протоиерей Сергий Гришин; древлехранитель епархии, руководитель Государственной дирекции по охране культурного наследия Липецкой области Найденов Андрей Анатольевич.

Свое мнение по вопросам православного храмостроительства высказали также священнослужители, занимающиеся строительными и реставрационными работами в благочиниях Липецкой епархии.

В рамках круглого стола состоялось обсуждение практических вопросов строительства и надлежащего содержания православных храмов, являющихся памятниками истории и культуры.

По материалам сайта 1-го Липецкого благочиния