В рамках регионального этапа Рождественских чтений на базе ЛГТУ прошло заседание дискуссионного клуба «Жизнь – настоящая или синтетическая?»

Опубликовано 12.11.2019 10:15

12 ноября в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» на базе ЛГТУ прошло заседание дискуссионного клуба «Жизнь – настоящая или синтетическая?»

В мероприятии приняли участие:

• протоиерей Стахий Солодков, председатель Митрополичьего отдела по пастырской работе с лицами, страдающими зависимостями, и ВИЧ-инфицированными, настоятель Троицкого собора г. Чаплыгина;
  • иерей Вячеслав Колягин, руководитель Епархиального отдела по связям с медицинскими учреждениями, секретарь Митрополичьего отдела по пастырской работе с лицами, страдающими зависимостями, и ВИЧ-инфицированными, председатель Липецкого православного общества «Трезвение», клирик храма прп. Сергия Радонежского г. Липецка;
  • Коростин Михаил Иванович, заместитель председателя Митрополичьего отдела по пастырской работе с лицами, страдающими зависимостями, и ВИЧ-инфицированными, председатель Липецкого общества православных врачей, член Общественно-государственного совета по защите от алкогольно-табачной угрозы, главный врач ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», Заслуженный врач РФ.

В дискуссии, которую вела руководитель Общественной организации «Родители против наркотиков», психолог Ольга Олеговна Бирюкова, приняли участие две группы студентов ЛГТУ, каждая из которых защищала свою точку зрения по заданной теме.

В результате горячей дискуссии все пришли к единому мнению: настоящая жизнь – это жизнь, свободная от всяких греховных зависимостей, жизнь со Христом.

Татьяна Успенская
Благочиние48