В преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы священник провел встречу в Доме ветеранов

Опубликовано 05.04.2019 17:14

4 апреля,  в преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, руководитель Епархиального отдела по связям с общественностью, клирик Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Виктор Архипкин провел беседу в Доме ветеранов.

Священник рассказал участникам встречи об истории и духовном смысле одного из великих двунадесятых праздников, который Церковь празднует ровно за девять месяцев до Рождества Христова.

Отец Виктор напомнил, что в праздник Благовещения Церковь вспоминает явление Деве Марии Архангела Гавриила с благой вестью о том, что именно от Нее, наитием Святого Духа родится обещанный Богом Спаситель, Иисус Христос (Лк. 1:26-38).

Вторая часть беседы была посвящена значению Великого поста в жизни верующего человека. «Смысл Великого поста — духовное очищение и подготовка к празднику Светлого Христова Воскресения», - отметил отец Виктор и призвал всех к покаянию и молитве, без которых невозможно ощутить радость Пасхи.

Татьяна Успенская
Благочиние48