В празднике, посвященном Дню защиты детей, принял участие директор воскресной школы

Опубликовано 01.06.2016 16:12

 

детского сада №25 г. Липецка, приуроченном Дню защиты детей.

Забота о духовном воспитании ребенка является важной обязанностью православного человека. При этом самым деятельным инструментом воспитания является личный пример добродетельной жизни. Любовь к ребенку предполагает применение и необходимой строгости в процессе воспитании.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский говорил: «Остерегайте детей своих со всею заботливостию от капризов пред вами, иначе дети скоро забудут цену вашей любви, заразят свое сердце злобою, рано потеряют святую, искреннюю, горячую любовь сердца, а по достижении совершенного возраста горько будут жаловаться на то, что в юности слишком много лелеяли их, потворствовали капризам их сердца».

Отрадно, что руководство и сотрудники детского сада №25 г. Липецка глубоко понимают эту большую ответственность пред Богом за воспитание вверенных им детей, уделяя много внимания их духовному возрастанию, регулярно организуя беседы о значении доброй и праведной жизни человека. Так, в день защиты детей, по завершении концертной программы, состоялась очередная встреча малышей с директором воскресной школы храма прп. Серафима Саровского диаконом Михаилом Красильниковым, который в беседе с детьми особо обратил внимание на важность добродетели благодарности Богу и ближним, приведя примеры святых угодников, которые благодарили Бога не только за радости, но и за скорби, испытания и болезни, посылаемые для пользы их души. Отец диакон пожелал малышам дополнить радость праздничного дня каким-либо добрым делом, сотворенным ради Христа, и поблагодарить дома своих родителей за их любовь и доброе попечение о своих чадах.

диакон Михаил Красильников