В праздник Рождества Христова на приходе храма преподобного Сергия Радонежского состоялось причащение младенцев

Опубликовано 17.01.2019 13:08

7 января, в праздник Рождества Христова, на приходе храма преподобного Сергия Радонежского по благословению настоятеля протоиерея Сергия Косых состоялось традиционное причащение младенцев Святых Христовых Таин.

В этот праздничный день клирики прихода иерей Олег Феофанов и иерей Вячеслав Колягин причастили младенцев в возрасте до 7 лет, которые не смогли принять участие в праздничном богослужении в ночь с 6 на 7 января.

Перед причастием Святых Христовых Таин отец Олег обратился к верующим с пастырским словом о главном Таинстве Церкви, установленном Господом Иисусом Христом накануне Его спасительных страданий, крестной смерти и воскресения.

Священник подчеркнул, что участие в Евхаристии и причащение Телу и Крови Христовым является заповедью Спасителя для каждого, кто называет себя православным христианином: «…приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов» (Мф. 26. 26-28).

В этот светлый праздник на приходе храма преподобного Сергия Радонежского причастились более 150 детей в возрасте до 7 лет.

 

 

Александр Гришин 
Благочиние48