В праздник Преображения Господня священник посетил городской Кризисный центр помощи женщинам и детям

Опубликовано 19.08.2020 23:39

19 августа, в праздник Преображения Господня, по завершении Литургии настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Липецка протоиерей Сергий Гришин посетил городской Кризисный центр помощи женщинам и детям.

После совершения праздничного молебна священник провел с женщинами и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, беседу о духовном смысле праздника Преображения Господня.

Отец Сергий отметил, что каждому человеку, ступающему по пути веры Христовой, Господь подает знаки Своего присутствия. «Важно с ревностью и дерзновением идти навстречу Господу, помня, что «Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его…» (Мф. 11:12)», - подчеркнул батюшка.

Священник ответил на вопросы участников встречи и передал руководству Центра детскую одежду и фрукты для тех, кто в сложной ситуации нуждается как в духовной, так и в материальной поддержке.

Тамара Романова
Благочиние48