В праздничном мероприятии в честь Дня семьи, любви и верности принял участие священник Первого липецкого церковного округа

Опубликовано 08.07.2019 20:02

8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии, в большом зале администрации Липецкой области состоялась церемония награждения семейных пар медалью «За любовь и верность!».

С 2008 года этой награды были удостоены 360 липецких семей, которые прожили в законном браке 50 и более лет и достойно воспитали детей.

В праздничном мероприятии принял участие руководитель Епархиального отдела по вопросам семьи, защите материнства и детства, клирик Христо-Рождественского храма г. Липецка иерей Алексий Шумаков.

В приветственном слове, обращенном к участникам мероприятия, среди которых были четыре семейных пары, прожившие в браке более пятидесяти лет, отец Алексий говорил о том, что счастливая семья, которая хранит традиции своих предков, является оплотом государства.

В завершение священник передал всем присутствующим благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Никона и пожелание любви, верности и терпения в семейной жизни.

 

Татьяна Успенская
Благочиние48