В Областном кризисном центре помощи женщинам и детям состоялась встреча со священнослужителем

Опубликовано 08.11.2016 15:15

8 ноября 2016 года клирик храма преподобного Серафима Саровского города Липецка иерей Михаил Красильников встретился с клиентами кризисного Центра помощи женщинам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Священнослужитель рассказал о духовном значении и истории двунадесятых праздников, посвященных Божией Матери: о Рождестве Пресвятой Богородице и Ее Введении во храм.

Отец Михаил отметил большую сыновнюю любовь, которую издревле питал русский народ к Царице Небесной, почитая Ее Матерью всех скорбящих и обездоленных. Ведь именно Ее попечению вручил Спаситель с Голгофского Креста весь род человеческий.

В этот день батюшка рассказал также о богослужебных особенностях Богородичных праздниках и о любимой молитве преподобного Серафима Саровского «Богордице Дево, радуйся», которую святой старец завещал всем православным читать ежедневно по 150 раз, возглашая Преблагословенной Деве архангельское приветствие. Большую пользу приносит душе человека частая молитва ко Пресвятой Богородице, подчеркнул священнослужитель.

По сложившейся традиции собравшиеся задали батюшке интересующие вопросы.

В завершение отец Михаил передал подопечным Центра добрые подарки от прихода храма прп. Серафима Саровского – православные детские книги.

Вера Красильникова