В Неделю святых жен-мироносиц на приходе Троицкого храма г. Липецка прошло праздничное мероприятие

Опубликовано 22.04.2018 17:10

22 апреля 2018 года, в Неделю святых жен-мироносиц, по завершении Литургии на приходе Троицкого храма г. Липецка состоялось праздничное мероприятие.

Воспитанники воскресной школы подготовили концерт, в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Юные прихожане читали стихи, пели пасхальные песнопения, представили вниманию взрослых постановку о святой Марии Магдалине, из уст которой прозвучала всерадостная весть о Воскресении Иисуса Христа.

В завершение концерта с пастырским словом к прихожанам обратился настоятель храма протоиерей Георгий Кондратюк. «Жены-мироносицы, верные ученицы Христовы, не оставили своего Учителя даже на Голгофе, -  отметил отец Георгий. - Многие из них сами впоследствии прославились равноапостольными трудами. Святых жен-мироносиц по праву считают идеалом женщины-христианки, а день их памяти - православным женским днем».

Отец настоятель поздравил прихожанок с праздником, поблагодарил детей за прекрасное выступление и вручил воспитанникам воскресной школы пасхальные подарки, приветствуя каждого радостным возгласом: «Христос Воскресе!»

Затем состоялась общая трапеза и благотворительная ярмарка пасхальных сувениров, собственноручно изготовленных воспитанниками. Вырученные средства будут потрачены на нужды воскресной школы.

Праздник на приходе принес радость и взрослым, и детям, считающих себя единой православной семьей.

По материалам сайта Благочиние48