В муниципальном этапе VII Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!» принял участие 21 творческий коллектив

Опубликовано 17.01.2017 18:16

17 января 2017 года в конференц-зале Липецкого епархиального управления состоялся муниципальный этап 1-го Липецкого благочиния VII Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!»

Свои композиции представили коллективы общеобразовательных учреждений, Липецкой православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского, детского сада №76 города Липецка, а также воскресных школ 1-го Липецкого благочиния.

По традиции конкурс начался с молебна, который совершил ответственный за религиозное образование и катехизацию 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Алексий Кондратюк.

Выступление участников оценивало компетентное жюри. В его состав вошли работники культуры, преподаватели и священнослужители. Работу жюри возглавил благочинный 1-го Липецкого церковного округа, настоятель Христо-Рождественского храма протоиерей Константин Гришин.

Проведение творческих конкурсов духовного наполнения – это огромная ответственность, которая, в первую очередь, ложится на организаторов мероприятия. Священнослужители 1-го Липецкого благочиния и руководители детских коллективов провели серьез

в протоколе заседания членов жюри муниципального этапа VII Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!».